ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

В Верхнем Уфалее прошла череда мероприятий, посвященных празднованию Дню славянской письменности и культуры.

Первыми в этой череде стала игра-викторина 20 мая. В ней приняли участие воспитанники воскресной школы и их родители. Участники , разделившись на две команды , соревновались в исторических познаниях развития отечественного книгопечатания. Вопросы были, как и очень сложные и заставляли поломать голову не только подросткам, но и их родителям, так и более легкие, например, перечислить , как можно больше, русских народных сказок. Хотя и здесь были сложности, так как полюбившиеся с детства Красная Шапочка или Кот в сапогах уже кажутся нашими, родными, исконно русскими.

Вторым стало участие в проведении городского фольклорного праздника «Я буквы ведаю, чтоб говорить добро», который проходил 24 мая на площади у Городского дворца культуры. Мероприятие было проведено совместно с работниками ГДК.

А 25 мая на экскурсию в храм Рождества Богородицы пришли дети из 3б класс МБОУ СОШ№1 (классный руководитель И.Н.Кожевникова). Здесь ребята не только познакомились со строением храма, побывали на колокольне, но и познакомились с традициями празднования дня Кирилла и Мефодия, узнали различные интересные факты зарождения и развития книгопечатания.

Заключительным этапом стал праздничный концерт 27 мая у храма Рождества Богородицы, посвященный также празднованию Святой Троицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *