ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК «Я БУКВЫ ВЕДАЮ, ЧТОБ ГОВОРИТЬ ДОБРО»

24-го мая в Городском дворце культуры г. Верхнего Уфалея прошёл фольклорный праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры «Я буквы ведаю, чтоб говорить ДОБРО».

Для участия в нем в ГДК собрались учащиеся начальной школы. 210 ребят из семи классов 4-х школ №№ 1, 6, 9,12 активно участвовали в программе праздника.

В самом начале ответственный за организацию Дмитрий Алексеевич Смирнов вместе с коллегами музыкально-поэтической композицией создали радостную атмосферу праздника. Клирик храма Рождества Богородицы отец Георгий Григуцяк кратко поведал о значении вклада Святых братьев Солунских в историю не только нашей страны, но и всех славянских народов и поздравил всех собравшихся с праздником. Дальше ребята разошлись по игровым станциям: «Письменность», «Уроки мудрости», «Кукольная лавка», «Славянские игры и забавы». В организации и проведении станции «Уроки мудрости» приняли участие представители храма Рождества Богородицы отец Георгий Григуцяк, Татьяна Александровна Струве, Серафима Владимировна Писаренко. Ребята отвечали на вопросы викторины, победители получили в подарок иконки Св. Кирилла и Мефодия.

После игры участники праздника услышали песни в исполнении воспитанников ДШИ Арины Алтуховой, Анны Плехановой и Никиты Белоногова под руководством педагога Наталья Владимировна Негановой. И в завершении всем ребятам раздали небольшие памятные призы.

Татьяна Струве

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *