ЗЕЛЁНЫЕ СВЯТКИ В ВЕРХНЕМ УФАЛЕЕ

Праздник Святой Троицы входит в число главных двенадцати, отмечаемых церковью, праздников.

Праздничные торжества проходят в украшенных березами с распускающейся листвой и свежей травой храмах. Березовые ветви с только что распустившими листьями знаменует собой зарождение новой жизни в лоне Новозаветной церкви.
Торжественно в этот день совершаются и молитвы с коленопреклонением, впервые после Великого Поста.

Exif_JPEG_420

27 мая в храме Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея, после праздничной Литургии, также прошел концерт. Традиционно празднование Зеленых Святок, как еще называют в народе Троицу, прошли на площадке у церкви.

Настоятель храма отец Александр Городинский поздравил всех гостей и артистов с праздником.

На концертной площадке в этот день порадовали своими выступлениями вокальные ансамбли и солисты Дворца культуры имени С.М. Кирова.
Также после концерта работники городского музея провели народные игры для детей.