БЛАЖЕННАЯ МАТРОНА — В ВЕРХНЕМ УФАЛЕЕ

1 ноября в храм Рождества Богородицы г. Верхний Уфалей прибыли мощи Блаженной Матроны .

Встретили Матрону верующие колокольным звоном. Над коленопреклонёнными прихожанами настоятель храма протоиерей Александр Городинский и протоиерей Виктор Гапченко пронесли ковчег с мощами святой Матроны. Как известно, блаженная Матрона — одна из самых почитаемых святых в православии, верная покровительница, исцеляющая от болезней, печалей, дарующая надежду, мудрость и терпение.
А после крестного хода в храме прошла вечерняя служба. Как говорил ранее настоятель храма отец Александр Городинский, во время пребывания мощей службы будут совершаться каждый день: вечером — Вечерняя, утром — Литургия. 3 и 4 ноября после Божественной Литургии будет отслужен водосвятный молебен пред мощами. А также в 4 ноября пройдет Крестный ход до часовни во имя иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша».
Во время пребывания мощей храм будет открыт с 7-00 до 19-00 ежедневно.
Все это время мощей в храме Рождества Богородицы будет вестись казачий патруль верхнеуфалейскими казаками.