КВЕСТ «ЦАРСКИЙ ВЕНЕЦ» В НЯЗЕПЕТРОВСКЕ

19 мая 2018 г. в храме апостолов Петра и Павла в г. Нязепетровск прошел городской интеллектуально-патриотический квест «Царский венец».
Квест был посвящен 100-летию гибели последнего российского царя и его семьи и 150-летию со дня рождения императора Николая II.

Организаторами стал Центр духовно-нравственного развития «Преображение» храма Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея при поддержке Горнозаводского юртового казачьего общества Оренбургского казачьего войска.

Своей целью организаторы игры ставили формирование у подростков патриотического, нравственного и духовного самосознания через осознание себя гражданином России.

Подростки, готовясь к игре, изучали материалы по теме царская семья: исследовали факты жизни последнего императора и его семьи, изучали фотографии, оставшиеся с тех времен, прослушали беседы специалистов.
Квест был поделен на пять этапов, на каждом из них участники решительно и творчески подошли к выполнению заданий.

Примечательно, что такая игра прошла в Верхнем Уфалее в апреле для уфалейских подростков, и теперь, некоторые из них, например участники команд МБОУ СОШ № 5 и Молодежного православного клуба «Преображенцы», прошли дополнительную подготовку и стали ведущими этапов квеста, наравне с педагогами, для своих сверстников — нязепетровцев.

В игре приняли участие команды из трёх школ города, ДШИ и воскресной школы, победителями стали учащиеся школы № 3 г. Нязепетровска.
Но главное – не победа, а участие! Как сказали ребята, самое важное, что они получили новые знания и опыт. В завершении все участники получили приглашение присоединиться к команде организаторов и принять участие в проведении последующих игр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *