Экскурсия «есаульцев» в храм

Экскурсия казачат

18 апреля  казачата ВПК «Есаулец» г. В. Уфалей посетили с экскурсией храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Отец Александр Городинский встретил ребят тёплыми, добрыми словами, благословив каждого. С этого благословения, показав как правильно нужно держать ладони, и небольшой, ознакомительной беседы, дети вошли в церковь.

Батюшка, подводил ребят к иконам, подробно рассказывал, кто изображен на ней, за что  причислены к лику Святых. Экскурсия по храму проходила в уютной, спокойной, познавательной обстановке, где казачата задавали различные вопросы, на которые батюшка старался дать исчерпывающие ответы. Во время беседы были затронуты различные темы: для чего зажигаются свечи, роспись по стенам и своду храма, изображения Святых с мечами, копьями и щитами, ангелы, апостолы, архангелы.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили батюшку за интересное, поучительное повествование. Приятно было видеть на лицах казачат неподдельный, искренний интерес к православным христианским обычаям и традициям.

Александр Петров