Конкурс «Моя первая книга»

1. ОРГАНИЗАТОР И ЦЕЛИ КОНКУРСА

1.1. Творческий конкурс (далее – Конкурс) проводится в честь Праздника «День православной книги» с целью поощрения детского творчества, воспитания в подрастающем поколении любви к чтению, знакомства с православной книгой.

1.2. Организатором Конкурса является Приход храма Рождества Богородицы (далее – Организатор).

1.3. Конкурс проводится в один тур без предварительного отбора участников.
2. ПРЕДМЕТ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
2.1. Предметом Конкурса являются детские творческие работы на тему «Моя первая книга» (далее – Работы).
2.2.На Конкурс принимаются работы, выполненные  в любой технике.

2.3. Участниками Конкурса могут выступать дети от 3 до 7 лет.

2.4. Каждый участник Конкурса может представить любое количество Работ.
2.5. Отправляя Работу на Конкурс, Участник (или один из родителей Участника, не достигшего 14 лет) тем самым соглашается с условиями конкурса, указанными в данном Положении, в том числе:
— дает согласие на возможное размещение Работ на официальном сайте Храма Рождества Богородицы» и в газете «Благовест» с указанием имени автора;
— дает согласие на возможный показ рисунков в выставках, организованных Приходом храма Рождества Богородицы.

— дает согласие на возможное использование Работ в социальной рекламе.
3. НАГРАДЫ
3.1. В рамках Конкурса учреждаются специальные дипломы.

1. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ
    4.1. Участник самостоятельно или через своих представителей доставляет свою работу с указанием краткой информации об Участнике (полное имя и фамилия, возраст, школа и пр.), имена родителей или законных представителей Участника и их контактные телефоны.

4.2. Работы Участников Конкурса должны поступить Организатору до 14 марта 2018 года включительно.
4.3. Работы, не соответствующие тематике Конкурса  к участию в Конкурсе не допускаются, не рассматриваются.
4.4. Присланные на Конкурс Работы возвращаются Участникам.
5. ЖЮРИ
5.1. В состав жюри Конкурса могут быть включены:
— представители Организатора;
— представители культуры и искусства;
5.2. Жюри оценивает представленные Работы участников Конкурса, определяет победителей и призеров Конкурса (далее – Победители Конкурса).
6. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1. Критериями выбора Победителей Конкурса являются соответствие тематике и оригинальность исполнения.
6.2. Голосование членов жюри Конкурса производится в один тур.
6.3. Победители Конкурса определяются исходя из наибольшего количества набранных баллов.
7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
7.1. Итоги Конкурса должны быть подведены и объявлены не позднее 18 марта 2018года.
7.2. Итоги Конкурса и Работы Победителей Конкурса не позднее 7 дней со дня подведения итогов размещаются:
— на сайте храма Рождества Богородицы;

8. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ
8.1. Положение или информация о проведении Конкурса размещается на сайтах храма Рождества Богородицы.

8.2. Информация о Конкурсе рассылается от имени его Организатора:
— в средствах массовой информации;
— в детские образовательные учреждения.
8.3. Разъяснения и консультации по вопросам участия в Конкурсе осуществляются по электронной почте robota90@mail.ru
и телефонам 89221597558.
9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
9.1. Для получения награды Участнику или одному из его родителей (или законному представителю) необходимо подойти в храм Рождества Богородицы, ко времени, которое будет вам сообщено заранее.