Городская Рождественская Ёлка

7 января в городском дворце культуры города Верхнего Уфалея были организованы Рождественские праздники для детей.

В этот день прошли две Рождественские Ёлки – социальная и городская, где  казаки горнозаводского юртового казачьего общества ОКВ ( атаман – И.А.Цыганов) следили за порядком.

В этот день на городской Ёлке поздравили детей и их родителей атаман казачьего общества Игорь Анатольевич Цыганов, частый гость и помощник Елена Васильевна Большакова. Настоятель храма протоиерей Александр Городинский рассказал краткую историю Рождества и значение праздника в жизни любого человека.

Спектакли для детского праздника подготовили дети и педагоги воскресной школы и театральной студии при храме Рождества Богородицы: младшая группа воспитанников Воскресной школы под руководством педагога Елены Владимировны Сухоруковой и театральная студия под руководством Татьяны Александровны Струве. Оба коллектива поведали на разные лады о встрече чудесного праздника Рождества.

Также артисты порадовали гостей рождественскими песнями. Помощь в проведении рождественских мероприятий  оказал дружный коллектив дворца культуры.

Кроме того, благодаря тесному сотрудничеству  прихода храма Рождества Богородицы и общества казаков удалось сформировать подарки для 110 детей уфалейцев, которые пришли на городскую Рождественскую Ёлку.

Также хочется выразить слова благодарности директору «Уфалейхлебзавода»  Евгению Борисовичу Могалясу за помощь в формировании подарков.

Всего в этот день 130 детей получили на праздник сладкие угощения.