III городская акция Рождественское Чудо была завершена

Фото Уфалейская телерадиокомпания

Фото Уфалейская телерадиокомпания

 

 

 

 

 

 

7 января в городе Верхнем Уфалее благодаря стараниям прихода храма Рождества Богородицы и неравнодушных людей для детей Верхнеуфалейского городского округа прошло два замечательных мероприятия: социальная Рождественская Ёлка и городская Рождественская Ёлка.

О последней мы уже писали и благодарили все организации и тех благотворителей, без которых этот праздник был бы не возможен: казаки горнозаводского юртового казачьего общества ОКВ, Е.Б.Могаляс и В.Е.Чертищева. 130 детей получили подарки.

Настало время подвести итоги и по социальной Рождественской Ёлке.

Выступление воскресной школы

Прежде, необходимо отметить, что она стала возможной благодаря совместному и кропотливому труду прихода храма Рождества Богородицы и Уфалейской телерадиокомпании. Также к ним присоединился приход храма в честь Казанской иконы Божьей Матери.

С 4 ноября по 4 января в городе Верхнем Уфалее, поселке Черемшанке и поселке Нижнем Уфалее прошла третья городская благотворительная акция «Рождественское чудо».
Целью данного мероприятия традиционно остается формирование индивидуальных подарков для детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями по здоровью, для детей, оставшихся без попечения родителей.

Большое доброе дело всегда подразумевает длительную, хлопотную, но в то же время радостную подготовку. Акция стала возможной благодаря сотням неравнодушных людей.

Педагоги организаций дополнительного образования совместно со своими воспитанниками, некоторые организации и отдельные семьи уфалейцев мастерили своими руками красочные рождественские коробки, которые после были поставлены в пунктах приемов подарков для детей.

В этом году помимо индивидуальных предпринимателей к акции присоединились различные предприятия и организации города. Всего более 40 магазинов, предприятий, организаций, учреждений (Все они перечислены на официальной странице благотворительной акции «Рождественское чудо» в контакте https://vk.com/r_chudo_2017) И мы выражаем им огромную благодарность.

Уфалейцы передавали сладости, игрушки, канцелярские товары, из которых формировались индивидуальные подарки.

Акция была поистине масштабная, и если в прошлом году подарки получили 160 детей, то в этом было запланировано 215 подарков для маленьких жителей Верхнеуфалейского городского округа.

Поздравление от отца Александра

И 7 января в городском дворце культуры прошла социальная Рождественская Ёлка, где были вручены около 200 подарков детям из детского дома города Верхнего Уфалея и из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Конечно же, кроме вручения подарков детей ждал и праздничный концерт, организованный педагогами воскресной школы и театральной студии при храме Рождества Богородицы совместно с творческим коллективом городского дворца культуры. Гостям были представлены два спектакля о Рождестве, а после они водили хороводы у рождественской ёлочки.

В Социальном реабилитационном центре

10 января в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в поселке Нижний Уфалей прошел завершающий этап третьей акции «Рождественское чудо». Сорок кульков со сладостями и игрушками были переданы «Уфалейской телерадиокомпанией» и храма Рождества Богородицы воспитанникам центра. А также для подопечных центра ребята из театральной студии при храме представили спектакль о Рождестве.

Всем тем детям, кто не смог по состоянию здоровья или по каким-то другим причинам побывать на социальной Рождественской Ёлке, подарки были лично переданы социальной службой при храме, до 14 января оставшиеся кульки дети из малообеспеченных семей получат в храме Рождества Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *