4 ГОРОДСКОЙ КОНКУРС РИСУНКА НА АСФАЛЬТЕ «ПУСТЬ МИР СТАНЕТ ЯРЧЕ!»

6 июня в городе Верхнем Уфалее прошел традиционный городской конкурс рисунка на асфальте «Пусть мир станет ярче!» для детей.

Конкурс проводится уже четвертый год подряд в рамках празднования Дня защиты детей.

В нынешнем году в традиционном конкурсе произошли небольшие изменения. Снизился возраст участников с 16-ти до 13-ти лет. Если ранее можно было участвовать индивидуально, то теперь на конкурс заявлялись только команды от двух до пяти человек в составе.

Тема нынешнего городского конкурса: «Россия – Родина моя».

Учасстие приняли две команды школы №6, три – гимназии№ 7, одна — воскресной школы, среди дошкольных учреждений — три команды от детских садов №№2 и 18. Всего 47 участников.

Первоначально конкурс был запланирован на два дня раньше, но непогода, холодный ветер и ледяной дождь не пустили детишек рисовать. А 6 июня, в день празднования дня памяти блаженной Ксении Петербургской, засветило ласковое солнце, и конкурс начался под звон колоколов по окончанию литургии.

Участников поприветствовал отец Александр Городинский, настоятель храма Рождества Богородицы, благочинный Верхнеуфалейско-Нязепетровского благочиния.

За сорок минут, что были отведены на конкурс, на асфальте появились красочные рисунки. Каждая команда изобразила на «асфальтовом холсте» яркие рисунки. Кто-то заранее заготовил эскизы, а кто-то на ходу придумывал рисунок на тему о родной стране. Что примечательно, ребятишки, не договариваясь, решили в этом году оставлять на своих асфальтовых шедеврах «авторские подписи»: они обязательно оставляли эмблему своей команды рядом с рисунком.
Стараниями ребят на дороге перед храмом появились рисунки милых сердцу берез и ромашек, полноводных рек, широких полей, улыбающихся людей в традиционных костюмах – всего того, что, по мнению детей, должно отражать символ нашего государства.

Все участники конкурса получили в подарок сладкие призы. Были определены и победители конкурса. Первое и третье место в номинации «Дошкольные образовательные учреждения» заняли команды из МБДОУ детского сада №18 «Золушка» (руководитель Турыгина С.Б.), второе место заняла команда МАДОУ ЦРР детского сада №2 «Развитие» (руководители Мартьянова Т.Г. и Казаринова Н.Г.). В номинации «Общеобразовательные учреждения» первое место присудили команде МБОУ СОШ №6 (руководитель Теплова Е.А.), а второе и третье – команды из МБОУ «Гимназия №7 «Ступени» (руководитель Мезенцева Е.В.). победителям были вручены памятные грамоты и книги.

Организаторы благодарят местное отделение ГАИ, ребят-волонтеров Т. Фоломкину и А.Уткину за содействие в организации конкурса.

ФОТО Полякова Татьяна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *