ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ

В канун Дня Победы, 8 мая, прихожане храма Рождества Богородицы во главе с настоятелем отцом Александром Городинским поздравили с наступающим праздником тружеников тыла.

Сейчас семь прихожанок храма имеют звание тружеников тыла. Отец Александр совместно с помощником благочинного по социальной работе Ульяной Бурдиной и помощницей по социальной работе прихожанкой Тамарой Дровосековой вручили им поздравления. Несмотря на преклонные годы ветераны, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, защитили страну от фашизма и приблизили весну победы, по сей день проявляют неослабевающий боевой дух.

Exif_JPEG_420

Евгения Ивановна поделилась воспоминаниями о работе на Нязепетровском заводе: «Девчонкой работала контролером, проверяла фильтрующие коробки для противогазов. По 12 часов, с 7 утра до 7 вечера, а после, бывало, мастер просил остаться еще поработать. И мы отдохнем минут пятнадцать, и опять за работу до 10 вечера».

Со словами уважения и признательности за неоценимый вклад в Великую Победу отец Александр вручил труженицам тыла памятные подарки, пожелав еще много лет сохранять с Божьей помощью крепость душевных сил.