МЕРОПРИЯТИЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА


По многолетней традиции перед 1 сентября в храме Рождества Богородицы г. Верхний Уфалей прошел молебен для школьников, студентов, их родителей и педагогов.
После совместных молитв на начало учебного года настоятель храма отец Александр Городинский обратился к присутствующим взрослым и детям со словами о важности образования как отражения образа Божия в человеке.

Необходимо отметить, что в преддверии начала учебного в школах №№5 и 7 храмом были пополнены комплекты учебников новыми по Основам православной культуры, так как желающих учиться на этом курсе с каждым годом становится больше. А в школу № 1 переданы 35 новых учебников по ОПК.

Кроме того, перед 1 сентября, социальная служба храма, по благословению настоятеля протоиерея Александра Городинского, традиционно провела акцию для нуждающихся семей «К школе готов!». Храм Рождества Богородицы не первый год сотрудничает с МКУ «Центром помощи семьи и детям». И в рамках акции социальными работниками храма были переданы 25 школьных канцелярских наборов семьям, подопечным Центра. И 23 – подопечным церкви. Всего – 48 канцелярских наборов для дошколят и школьников. А также школьную форму.

Приходской совет храма выражает благодарность индивидуальным предпринимателям Валентине Чертищевой, и Елене и Дмитрию Паниковским, которые ежегодно помогают собрать канцелярию для нуждающихся семей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *