ПАНИХИДА В ВЕРХНЕМ УФАЛЕЕ ПО СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ, ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА

В 2018 году отмечается 300-летие российской полиции. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви прошли заупокойные богослужения в память сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

3 июня в преддверии праздника 300-летия полиции в храме Рождества Богородицы была совершена панихида по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел.

Заупокойную службу отслужил настоятель храма, член Общественного совета при полиции Александр Городинский.


Молились за погибших начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Гильманова, матери погибших сотрудников Бэла Петрова и Валентина Федотова и прихожане церкви.

После, в напутственном слове, протоиерей Александр Городинский отметил несомненную значимость деятельности каждого сотрудника правоохранительных органов, вспомнил тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка, выполняя свой долг.  Он призвал непрестанно молиться о спокойствии душ тех, кто ушел в иной мир, а действующим сотрудникам пожелал Божьей помощи в выполнении служебного долга.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *