МЯГКИЕ ИГРУШКИ МАЛЕНЬКИМ УФАЛЕЙЦАМ

В первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечают Международный день защиты детей.

В этот день с 2016 г. Русская Православная Церковь также отмечает память святых благоверных супругов — Великого князя Димитрия Донского и Великой княгини Евдокии Московской.

Новый церковный праздник Священный Синод постановил отмечать 1 июня неслучайно, так как святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия.

По сложившейся традиции в этот день проходят различные благотворительные мероприятия и акции, посвященные защите детей.

В г. Верхнем Уфалее в этот день храм Рождества Богородицы совместно с муниципальным казенным учреждением «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Верхнеуфалейского городского округа провели акцию.

Акция была направлена на помощь детям из многодетных семей и из семей в трудной жизненной ситуации. Мероприятие получило название «Мягкая игрушка».

1 июня настоятель храма Рождества Богородицы отец Александр Городинский, педагог-психолог «Центра помощи детям» К. Смирнова, социальный работник храма Т.Полякова и помощник благочинного по социальной работе У. Бурдина посетили детей из многодетных семей. Каждого ребенка поздравили и подарили мягкую игрушку. 73 ребенка из 25 семей получили подарок в свой праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *