13-АЯ ПАСХАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАБОТ

Выставка 2018 г.

7 апреля в городе Верхнем Уфалее прошло награждение юных участников традиционной городской Пасхальной выставки детско-юношеского творчества.

В этом году прошла уже тринадцатая по счету выставка. Организаторами пасхальной выставки второй год подряд выступает храм Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея и МБУК ВГО «Историко — краеведческий музей».

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

К участию в выставке были приглашены воспитанники детских садов, детского дома, учащиеся школ, дети, посещающие кружки в центрах дополнительного образования и домах творчества, детскую школу искусств и другие учреждения, работающие с детьми, а так же индивидуальные участники.

На выставку принимались как индивидуальные, так и групповые работы в различных стилях и техниках: рисунок, живопись, аппликация, вышивка, бисероплетение, тестопластика, точение, резьба, валяние и др.

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Тематика работ: Светлый праздник Пасхи отражающие православные традиции, события из жития православных святых, связанные с праздником Пасхи, с чудесами, произошедшими на Пасху, изображения добрых христианских дел, творимых верующими.

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

В этом году более 500 детей выставили свои произведения. Всего 332 работы, как индивидуальные, так и групповые.
Всем принявшим участие были подарены сладкие призы от храма Рождества Богородицы.

Выставка в городском музее продлится до 21 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *