ОТКРЫЛАСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ КОМНАТА ПРИ ХРАМЕ РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ

1 апреля в центре духовно-нравственного развития «Преображение» при храме Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея произошло знаменательное событие: торжественное открытие комнаты дневного пребывания для занятий с малышами.

В центре духовно-нравственного развития, расположенного в здании бывшего молельного дома, была выделена и обустроена комната. Для маленьких ребятишек поставили небольшие диванчики, столы, стульчики и шкафы. Были приобретены игрушки, игры для развития. Комната детского дневного пребывания рассчитана для детей до 6 лет. Она будет работать по воскресеньям и во время больших церковных праздников с 9 утра и до Причастия. Занятия с детьми проводит Ольга Дмитриевна Лосева, воспитатель по образованию, и матушка Серафима Писаренко, которая также работала воспитательницей несколько лет в православном детском саду в г.Тобольске.
Настоятель храма протоиерей Александр Городинский отметил, что открытие детской комнаты стало очень важным событием: «Во время Богослужения родители могут быть на службе и молиться. А дети до Причастия будут находиться вместе с воспитателями. Они с ранних лет будут познавать основы православия, в соответствии со своим возрастом постепенно учиться молитве, школе церкви». Отец Александр пожелал всем, помощи Господа в совершаемом добром деле.
Приход храма Рождества Богородицы благодарит управление образования г. Верхнего Уфалея, управляющего управлением образования Репету Ларису Михайловну, а также детские сады, которые передали детской комнате при храме мебель и прочий инвентарь.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *