ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ — 14 МАРТА

В городе Верхнем Уфалее отметили День православной книги. Праздничные мероприятия проходили в городской детской библиотеке имени П.П. Бажова и в городской библиотеке имени А.Г.Туркина.

В детской библиотеке младшая группа воспитанников под руководством педагога Елены Владимировны Сухоруковой рассказали гостям, ученикам гимназии №7, о празднике. Также присутствующие смогли окунуться в историю: ребята поведали им о том, какие были книги, как они писались, о первой печатной книге, созданной печатником Иваном Фёдоровым. Исполнили ребята для гостей и песню «Сердцу полезное слово» .

В городской библиотеке также прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Здесь диакон отец Алексей в познавательной беседе с учениками школы № 9 раскрыл историю праздника . Подростки театральной группы при храме Рождества Богородицы под руководством Татьяны Александровны Струве представили гостям сценку, рассказав, что такое Сретение Господне.

Также сотрудники библиотеки представили гостям редкие книги из фонда библиотеки. Трогательно прозвучала «Покаянная молитва», исполненная детским клиросом храма Рождества Богородицы. В завершении встречи отец Алексей преподнес в подарок библиотеке книгу о Кремле.