Губернаторская Рождественская Ёлка

Фото Уфалейский рабочий

11 января в городе Верхнем Уфалее в городском дворце культуры в рамках регионального благотворительного проекта «Рождественская сказка» прошла губернаторская рождественская ёлка.

На торжественное мероприятие были приглашены 400 детей из Верхнеуфалейского городского округа и юных гостей из Нязепетровского района и Снежинска. Из них — 30 воспитанников храма Рождества Богородицы.

По традиции большая рождественская ель встречала гостей в фойе второго этажа. Здесь, рассказывая о Рождестве, челябинские артисты проводили с детьми подвижные игры.

Затем в большом зале городского дворца культуры дети и их родители посмотрели видеопоздравления от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского (при его поддержке реализуется проект «Рождественская сказка») и митрополита Челябинского и Миасского Никодима. Также собравшихся поздравили с наступившим Рождеством и пожелали всего самого доброго настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Александр Городинский и заместитель главы Верхнеуфалейского городского округа Наталья Пруцких.

Зрителям рассказали о том, что в этом году при поддержке правительства Челябинской области и областного министерства культуры был выпущен альманах, куда вошли литературные произведения южноуральских авторов и лучшие детские рисунки, присланные на конкурс «Рождественская сказка» из 43 городских округов и районов области. В издании был напечатан и рисунок жительницы Уфалея, Марии Черепановой. Ей вручили специальный приз. Отметим, что помимо Марии Верхний Уфалей на региональном этапе конкурса «Рождественская сказка» представляли Айдар Мажитов и Елена Паслер. Также награды получили авторы лучших рисунков из Снежинска и Нязепетровского района.

Как и в предыдущие годы, на сцене ГДК артисты государственного ансамбля танца «Урал» Челябинской филармонии показали красочный новогодний спектакль. А в завершение праздника все дети получили подарки.

По материалам газеты «Уфалейский рабочий»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *