11 января — день памяти Вифлеемских младенцев

11 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Верхнего Уфалея прошел молебен о невинно избиенных Вифлиемских младенцах и прекращении абортов.

В этот день все православные христиане вспоминают события, которые произошли в Вифлееме после рождения Господа Нашего Иисуса Христа. Правивший в тот период времени Иудеей царь Ирод побоялся, что родившийся Богомладенец станет ему соперником в борьбе за власть, приказал расправиться со всеми новорожденными, надеясь, что среди них окажется и Христос. В результате погибли около 14 тысяч новорожденных.

Спустя чуть более двух тысяч лет, практика убийства детей продолжается: по официальной статистике в РФ ежедневно совершается порядка 2 тысяч искусственных прерываний беременности.
11 января в храме Рождества Богородицы после молебна были зажжены свечи в память об убитых детях в чреве матерей.